The new layout is in beta testing and we're inviting you to help us try it out! Click here to read the announcement post for details.

Community Forum

The new layout is in beta testing and we're inviting you to help us try it out! Click here to read the announcement post for details.

{EDH} stables (RUS) 8/10/16-2/8/17 Closed.

Create a topic to track the progress of your breeding program, help support other breeders with their breeding goals.
User avatar
Anastasia_russia
Posts: 208
Joined: Tue Aug 04, 2015 1:14 pm
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Anastasia_russia »

Очень полезно и понятно! Огромное спасибо)
Вообще, мне бы было очень интересно, так сказать, перенять твои знания по этой игре. На счет твоих данных, то было бы неплохо сравнить мне со своими и посмотреть, что и где надо улучшить. Кстати, смотри, для каждой породы какие-то свои дисциплины или без разницы? Если да, то что ты делаешь, когда лошадь не чистокровная? Пиши мне, когда будет свободное время и желание, я только с радостью все это прочитаю.
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Farant »

Anastasia_russia wrote:Очень полезно и понятно! Огромное спасибо)
Вообще, мне бы было очень интересно, так сказать, перенять твои знания по этой игре. На счет твоих данных, то было бы неплохо сравнить мне со своими и посмотреть, что и где надо улучшить. Кстати, смотри, для каждой породы какие-то свои дисциплины или без разницы? Если да, то что ты делаешь, когда лошадь не чистокровная? Пиши мне, когда будет свободное время и желание, я только с радостью все это прочитаю.
Так я тебе с радостью полугодовой багаж весь расскажу. Писано-переписано у меня всяких интересных штук по этой игрушке.
Если соберешься улучшать навыки, прокачивай в первую очередь курсы по Stamina, Training Techniques , Energy Saver. Остальное по желанию, но выносливость строго обязательно: от неё зависит, как быстро будет качаться лошадь.
Image
Нет, здесь дело скорее в сочетании навыков и строения лошади, а не породы. Породу можно вывести любую и радостно потом делать её под себя, как нравится, или под реальную лошадь. Есть тяжеловозы со специализацией в силе, есть легкие скаковые лошади, полным-полно всяких поней. И все разные. В соревнованиях по большей части ограничений нет.
Я вообще ничего не делаю с породами, если честно. Мне только арабская кровь покоя не дает, я её убираю из линий, и постепенно они у меня все Grade, то есть помесями становятся. http://www.horseworldonline.net/horse/profile/748613 Вот этот не чистокровный, например, а детишки от него уже Grade.

Вообще, из-за многообразия целей и возможностей именно в разведении лошадей, тебе бы лучше выбрать, чем хочешь заниматься. Хотя бы приблизитеьно. Поскольку поголовье будет расти быстро, и я знаю, о чем говорю - когда у тебя 30 кобыл рожают каждый год, с ума сойдёшь, если не будешь знать, кто, от кого и зачем. :D
Можно завести второй аккаунт как место для заморозки производителей - ОЧЕНЬ полезная штука. Официально, не наказывается.
{Elite Dressage Horses} - World Record level horses made to move like Jagger.
User avatar
Anastasia_russia
Posts: 208
Joined: Tue Aug 04, 2015 1:14 pm
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Anastasia_russia »

У меня в профиле все ровно в половину меньше. Я сегодня сидела и думала, в итоге большую половину коней хочу сплавить из-за ненужности. Этих вторых аккаунтов у меня штуки три, там и кобылок держу и производителей, в одном профиле пожилых спортсменов, пусть туда прибыль приносят.
Знаешь, вот смотрю на результаты соревнований, так там миллионы выигранных денег, а участвовал конь, к примеру, всего в 10 соревнованиях (в рамках одной дисциплины), это вообще как? Сколько не искала, нигде таких огромных призовых не предлагают.
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Farant »

Anastasia_russia wrote:У меня в профиле все ровно в половину меньше. Я сегодня сидела и думала, в итоге большую половину коней хочу сплавить из-за ненужности. Этих вторых аккаунтов у меня штуки три, там и кобылок держу и производителей, в одном профиле пожилых спортсменов, пусть туда прибыль приносят.
Знаешь, вот смотрю на результаты соревнований, так там миллионы выигранных денег, а участвовал конь, к примеру, всего в 10 соревнованиях (в рамках одной дисциплины), это вообще как? Сколько не искала, нигде таких огромных призовых не предлагают.
Бывает и такое! Я обхожусь одним, плюс второй для тренированных, чтобы быстро не старели.
Ты знакома с локальными шоу? Тебе бы пригодился тренированный хороший конь, быстро можно поднять достаточно много денег и ПТ, они всегда пригодятся. Премиум тот же купить за них. Я накопила свои первые 2500 ПТ, теперь вот следующие коплю.

Знаю я того, кто это организует. Русская девушка, ник Bombicilla, давно общаемся. Она так породу развивает, поднимает интерес. Там же породные соревнования, так ведь? Наверное, вятка, русский рысак или дончак, или эстонская
{Elite Dressage Horses} - World Record level horses made to move like Jagger.
User avatar
Anastasia_russia
Posts: 208
Joined: Tue Aug 04, 2015 1:14 pm
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Anastasia_russia »

Да, знаю ее (не лично). Сейчас проблема в том, что если сам натренировать пока не можешь лошадь, то приходится натренированных покупать, а продают обычно либо не чистокровных, либо арабов.
Локальные шоу - это те, где можно брать титулы?
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Farant »

Anastasia_russia wrote:Да, знаю ее (не лично). Сейчас проблема в том, что если сам натренировать пока не можешь лошадь, то приходится натренированных покупать, а продают обычно либо не чистокровных, либо арабов.
Локальные шоу - это те, где можно брать титулы?
А для тебя приниципиальна чистокровность?
Нет, это не то. Это шоу прямо на странице лошади, с уровнями ещё.
Вот тут.
Image
{Elite Dressage Horses} - World Record level horses made to move like Jagger.
User avatar
Anastasia_russia
Posts: 208
Joined: Tue Aug 04, 2015 1:14 pm
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Anastasia_russia »

Тьфу ты, знаю я про эти соревнования, перепутала случайно. Я про чистокровность вела к Bombicilla и про ее соревнования, у нее же они породные вроде.
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Farant »

Anastasia_russia wrote:Тьфу ты, знаю я про эти соревнования, перепутала случайно. Я про чистокровность вела к Bombicilla и про ее соревнования, у нее же они породные вроде.
А, это верно. Породные допускают только чистокровок. В этом весь смысл! А то миксов бы наплодили с арабами...
{Elite Dressage Horses} - World Record level horses made to move like Jagger.
User avatar
Anastasia_russia
Posts: 208
Joined: Tue Aug 04, 2015 1:14 pm
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Anastasia_russia »

Привет, а вот и первый результат тренировок!
http://www.horseworldonline.net/horse/profile/799940
В 3 года был натренирован на 600%
Никак же нельзя сделать, чтобы конь меньше уставал от тренировок?
Думаю, что для начала это довольно неплохо.)
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: {EDH} stables (RUS)

Post by Farant »

Anastasia_russia wrote:Привет, а вот и первый результат тренировок!
http://www.horseworldonline.net/horse/profile/799940
В 3 года был натренирован на 600%
Никак же нельзя сделать, чтобы конь меньше уставал от тренировок?
Думаю, что для начала это довольно неплохо.)
Привет!
Очень даже неплохо, а масть какая красивая! Я вот думаю, не добавить ли мне цвета, а то все гнедые стали.
Вообще, не должно подниматься выше 10%, но я привыкла к низким показателям... Старайся выше 15% не поднимать, а то на следующий день усталость останется и тренироваться лошадь будет хуже.

А у меня вот какой красавец ждёт своих жеребят
http://www.horseworldonline.net/horse/profile/800995
{Elite Dressage Horses} - World Record level horses made to move like Jagger.
Become a Patron!
Last visit was: Fri Apr 19, 2024 9:04 pm

It is currently Fri Apr 19, 2024 9:04 pm