Community Forum

Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма|trying to write a guide

Create a topic to track the progress of your breeding program, help support other breeders with their breeding goals.
User avatar
Bombicilla
Posts: 602
Joined: Sat Sep 17, 2016 9:21 pm
Location: Russia, St.-Petersburg
Visit My Farm

Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма|trying to write a guide

Post by Bombicilla »

Hello! I have to say, I'm from Russia and write English using a translator (because I'm stupid), I apologize for the error.
I want to breed Russian breed, but not all. I have not really decided on what I want to breed, but no matter what breed I did not take I want to breed horses with high GP and good skills and most importantly REALISTIC for the breed's exterior.
Yet I breed Estonian native (as far as I understand the reality of their exterior varies greatly, so I want to make beautiful semi heavy horses within the game), Konik (I want small, compact multi-colored horses with standing mane), Vyatskaya (approximately to a real exterior).
Related topics: http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=7024
http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=6958
http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=6956

In the future I will definitely breed: realistic Orlov trotters, realistic russian don, realistic sport frisean.

___
А еще я буду дублировать это на русском, двойной гугл перевод это слишком.
Всем привет! Скажу сразу, я из России и пишу по-английски с помощью переводчика (потому что я дебил), извиняюсь за ошибки.
Я хочу разводить русские породы, но не все. Я еще толком не определилась что именно я хочу разводить, но за какую бы породу я не взялась я хочу разводить лошадей с высоким гп и хорошими навыками и самое главное РЕАЛИСТИЧНЫМ для породы экстерьером.
Пока что я развожу: эстонский клеппер (насколько я поняла в реальности их экстерьер сильно варьируется, поэтому пока что я хочу развести красивых полу тяжелых лошадей в рамках игры), коник (хочу маленьких компактных разноцветных лошадок со стоячей гривой), вяток (приближенно к реальному экстерьеру).
Соответствующие темы: http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=7024
http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=6958
http://www.horseworldonline.net/forum/v ... =19&t=6956

В будущем я точно буду разводить: реалистичных орловских рысаков, реалистичных дончаков, реалистичных спортивных фризов (то же, что и фриз, только облегченный, приспособленный под верх).
Last edited by Bombicilla on Mon Jul 31, 2017 5:52 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Farant »

Привет!
Очень рада видеть кого-то из России тут, а то мне одиноко :)
Я взялась за дончаков вместе с ещё одним русскоговорящим игроком Qim. А так занимаюсь разведением на зеленую силу всяких-разных помесей. Буду очень рада пообщаться и поддержать при необходимости всем, чем смогу!
User avatar
Bombicilla
Posts: 602
Joined: Sat Sep 17, 2016 9:21 pm
Location: Russia, St.-Petersburg
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Bombicilla »

Я могу присоединиться в скором времени, как разберусь с местом. Его катострофически мало. А пока можно позадавать вопросы различной степени тупости, чтоб новую тему не создавать?
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Farant »

Bombicilla wrote:Я могу присоединиться в скором времени, как разберусь с местом. Его катострофически мало. А пока можно позадавать вопросы различной степени тупости, чтоб новую тему не создавать?
Давай.
User avatar
Bombicilla
Posts: 602
Joined: Sat Sep 17, 2016 9:21 pm
Location: Russia, St.-Petersburg
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Bombicilla »

1) Что по % инбридинга? Судя по сообщениям его грозятся ввести с прошлой зимы, но до сих пор не ввели. Я неправильно начала разводить эстонов, поэтому сейчас они сильно инбредны. Забить и все равно разводить,улучшая гп или таки разбавлять кровь, откатывая назад весь прогресс (я к ним хрен подберу пары с таким же гп)?
2) Я не очень понимаю процесс ценообразования. Хочется послушать про него подробнее, ведь породы я развожу чтобы продавать и распостронять. Коников с низким гп и не очень навыками берут за любую цену, видимо потому что они милые и цветные. И случки берут. А вот эстоны, которые и по гп, и по навыкам лучше и внешностью вроде не уроды (точнее я работаю над этим) никому не нужны ни за 3000, ни за 300, ни за 3. ВТФ?
Или даже так: что нужно сделать, чтобы к породе был интерес?
3) Извечный вопрос что лучше: гп или навыки? Понятно, что лучше и то, и то, но всетаки за чем гнаться в первую очередь?
4) Есть ли какой нибудь шанс связаться с чуваком, если он не пасется на форуме и акк у него не премиум (те в лс не написать)? Он скупает у меня эстонов и тоже их разводит, хочется уже скооперироваться :D
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Farant »

Bombicilla wrote:1) Что по % инбридинга? Судя по сообщениям его грозятся ввести с прошлой зимы, но до сих пор не ввели. Я неправильно начала разводить эстонов, поэтому сейчас они сильно инбредны. Забить и все равно разводить,улучшая гп или таки разбавлять кровь, откатывая назад весь прогресс (я к ним хрен подберу пары с таким же гп)?
2) Я не очень понимаю процесс ценообразования. Хочется послушать про него подробнее, ведь породы я развожу чтобы продавать и распостронять. Коников с низким гп и не очень навыками берут за любую цену, видимо потому что они милые и цветные. И случки берут. А вот эстоны, которые и по гп, и по навыкам лучше и внешностью вроде не уроды (точнее я работаю над этим) никому не нужны ни за 3000, ни за 300, ни за 3. ВТФ?
Или даже так: что нужно сделать, чтобы к породе был интерес?
3) Извечный вопрос что лучше: гп или навыки? Понятно, что лучше и то, и то, но всетаки за чем гнаться в первую очередь?
4) Есть ли какой нибудь шанс связаться с чуваком, если он не пасется на форуме и акк у него не премиум (те в лс не написать)? Он скупает у меня эстонов и тоже их разводит, хочется уже скооперироваться :D
1) Я сама сначала следила за этим, потом забила, перевалило за 60 и продолжает подниматься, но и статы растут. Ты не представляешь, сколько нужно места, времени и сил, чтобы держать на нуле этот процент. Так что пока он ни на что не влияет, разводи, а потом думать будем.
2) Я сама в нем тут не разбираюсь. Жеребята могут продаваться от 1доллара и до 10.000, смотря что нужно. Ценные лошади с титулами, тренированные, цена взлетает до 50.000. Мне кажется, из-за сырости рынка, из-за отсуствия существенных бонусов за соревнования и всяких розеточек, мотивация выводить лошадей тут создается самим игроком. Поэтому, если ты хочешь - разводи. Я вот не смогла продать чертового уникального жеребца, и он просто помер.
3) Трудно ответить. Мне кажется, в разведении надо учитывать всё. Но чем выше потенциал, тем выше шанс у жеребенка показать действительно хорошие статы. Пока я топталась на 40к, я ничего выдающегося не видела, перевалила за 60к и понеслась: то выносливость, то ловкость, то темп начали такие показывать, какие я вообще нигде не видела.
4) А ты попробуй поставить лошадь для него и написать, чтобы появился в теме. Многие ведь стесняются писать на форуме. Когда я пришла, тут вообще никто не писал, полторы темы в журналах, а сейчас народ ожил.
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Farant »

Bombicilla wrote: Или даже так: что нужно сделать, чтобы к породе был интерес?
Вообще, интерес начинается, когда ты продвигаешь своих лошадей, занимаешь места в рейтингах, выигрываешь много соревнований, выставляешь титулованных жеребцов на случки. С этим тут тоже сыро. Удовольствие ты себе сама устраиваешь. :lol:
User avatar
Bombicilla
Posts: 602
Joined: Sat Sep 17, 2016 9:21 pm
Location: Russia, St.-Petersburg
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Bombicilla »

Farant wrote:
Bombicilla wrote:Я вот не смогла продать чертового уникального жеребца, и он просто помер.
3
Я замутила второй акк для продажи отстойника для жеребцов, которых жалко убивать.
Да кстати. Какое гп считается топом? Какие лошади вообще топ? Которые тащат соревы?
И заодно по навыкам которые во вкладке conformation. Как я понимаю они напрямую связанны с экстерьером, т.е. тем, что мы видим. Как они связанны с гп и цветом навыков в репорте заводчика? И как все это рассчитывается в соревах? Просто я боюсь, что ради победы нужно выводить крокодилов.
User avatar
Bombicilla
Posts: 602
Joined: Sat Sep 17, 2016 9:21 pm
Location: Russia, St.-Petersburg
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Bombicilla »

Немного опоздала с впоросом)
User avatar
Farant
Posts: 1778
Joined: Sat Sep 24, 2016 7:53 am
Location: Russia, N.Novgorod
Visit My Farm

Re: Bombicilla Garrulus farm| Свиристелья ферма

Post by Farant »

Bombicilla wrote:Я замутила второй акк для продажи отстойника для жеребцов, которых жалко убивать.
Да кстати. Какое гп считается топом? Какие лошади вообще топ? Которые тащат соревы?
И заодно по навыкам которые во вкладке conformation. Как я понимаю они напрямую связанны с экстерьером, т.е. тем, что мы видим. Как они связанны с гп и цветом навыков в репорте заводчика? И как все это рассчитывается в соревах? Просто я боюсь, что ради победы нужно выводить крокодилов.
У меня такой тоже есть, но пока я его не использую. Стоят там старые лошади, чтобы места в рейтинге не теряли, и ладно.
Rankings видела? Вот это типа топ, да. Только там проблема в том, что в половине списков лошади старые, которые тупо набили свои очки на количестве соревнований. Новые кони появляются, но медленно и уныло.
По поводу conformation ничего сказать не могу, я его ни разу не видела, но могу попросить помощи у англоязычных товарищей, у которых тоже премиум. Однако, я думаю, что это связано со строением лошади, которое дает ей преимущество в тех или иных соревнованиях, это там и указывается.
Нет, отнюдь. Крокодилов выводить необязательно. И что считаем крокодилом?
Сейчас, насколько я знаю, выше 70-73л в продаже лошадей ещё нет. То, что есть, мне не нравится, всё легкое, либо арабы, либо делибозы, либо скаковые. Даже со средними лошадьми всё ОЧЕНЬ печально. Насколько я знаю, у меня у единственной приличные полутяжелые жеребцы, больше я не видела.
Цвет навыков зеленый - это выше ожиданий, желтый или золотой - это выдающийся. Искренне советую, чтобы не растить всё подряд, сфокусироваться на каком-то соревновании. Позже лошади имеют свойство выравниваться, и к 60к ГП они уже довольно красивые, без особых провалов в отчете.
Become a Patron!
Last visit was: Fri Apr 26, 2024 9:32 pm

It is currently Fri Apr 26, 2024 9:32 pm